Все хозяева желают создать в своём жилом помещении неповторимую, оригинальную и эксклюзивную атмосферу. На сегодняшний день просторы для воплощения дизайнерских идей безграничны: хай-тек, классика, модерн, минимализм, ретро, барокко и т.д. Почитатели экзотики в последнее время всё чаще используют в интерьере африканские мотивы.
Стиль сафари можно охарактеризовать как динамичный и энергичный стиль, и его зачастую выбирают неординарные, непохожие на других люди. Привнести в дом африканский колорит несложно благодаря грамотному комбинированию цветовых сочетаний и фактур.

Так что можно вполне обойтись и без кардинальной перепланировки жилья.
Главным условием для стиля сафари является определённая цветовая гамма. Используются всевозможные оттенки жёлтого, оранжевого, терракотового, ярко красного, чёрного и коричневого цветов. Они могут быть задействованы при отделке стен, в предметах мебели, различных аксессуарах и деталях интерьера. Нужно, по возможности, стараться использовать природные материалы. При оформлении помещения в стиле сафари приветствуется использование экзотических штучек, изготовленных из панциря черепахи, рогов, коры, слоновой кости. Это могут быть панно, вазочки, шкатулки, пепельницы. Главное - как можно полнее отобразить атмосферу самобытности и дикости Африки. На стенах можно развесить картины, маски для проведения ритуалов. На полу разместить скульптуры и расстелить шкуры животных, а всё помещение отдекорировать текстилем с рисунками диких животных. От стандартной мебели лучше отказаться совсем в пользу плетёной.