Спальня это самая важная зона отдыха, и от грамотности дизайна интерьера этой комнаты зависит насколько этот отдых будет полноценным.
Почти половину своей жизни человек находится во сне, а если учесть время после пробуждения и подготовки ко сну, то получается, что в спальне мы проводим больше всего времени. Это обязывает спальню быть максимально уютной и комфортной.
В последнее время дизайнеры советуют, при выборе мебели для спальни, остановить свой взгляд на моделях восточного стиля, то есть без ножек. Такая мебель визуально увеличивает комнату.

Подбирая шкаф, нужно сосредоточиться на моделях с максимальной вместительностью, но при этом он должен оставаться маленьким и не занимать много пространства. Идеальный вариант - это шкаф-купе, для маленькой спальни предпочтительнее встроенный и с зеркальными дверцами. Если спальня большая, шкаф можно выбирать исходя из предпочтений владельца.
В спальне стоит отказаться от множества фотографий или картин на стенах, особенно с массивными рамами. Любителям картин можно повесить одну картину, гармоничней всего она будет смотреться у изголовья кровати.
Также стоит отказаться от нескольких настенных полок в пользу компактного стеллажа, в котором можно хранить все необходимое, не захламляя свободное пространство.
Особый уют в спальне создают массивные шторы пастельных тонов.